Как действовать, если претенденты на наследство заняли квартиру без документов и сменили замок
Если Вы - наследник, то имеете право подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом, но сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство.
Добрый день! Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества, ст. 1171 ГК.
Вы к квартире какое отношение имеете? Вы собственник или кто? Какие ваши права нарушены? Пишите более подробно вашу ситуацию...
Претенденты на наследство вступили в наследство у нотариуса или нет?
Если вступили, то у них есть право жить в квартире.