Как увеличить алименты на младшего ребенка в сложной ситуации?
Девочки замучила я своими вопросами. Моя официальная зарплата 5200+4800 пенсия по потере кормильца на старшего сына 6 лет+2000 алименты на младшего сына от бывшего мужа. Могу ли я подать на увеличение алиментов на младшего ребенка т.к мой доход очень маленький?
Старший ребенок не усыновлен бывшим вторым мужем, младший 1 г 10 мес получает от бывшего папаши всего 2000 рублей. Могу я заказным письмом отправить иск об увеличении алиментов мировым судьям т.к я работаю и нет возможности и временной и финансовой разьезжать за 500 км от города работа и детей не с кем оставить. Место жительства и работы бывшего мужа мне неизвестны... только знаю что он получает черную зарплату по 30000 тыс а в суд предоставил справку что он получает всего 10000 рублей. За старшего сына плачу за дет. сад 1400 руб а еще коммуналка+одежда на детей себя+питание. Как мне решить этот вопрос?
Лучший ответ
Юля! Я же ответила вам, что Вы можете обратиться и по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов на свое содержание и изменении размера алиментов на содержание ребенка. Вряд ли судебный участок по вашему месту жительства за 500 км находится. Суд не взыщет алименты в твердой сумме, если Вы не будете убедительны. А для этого необходимо присутствие. Вы можете ссылаться на нарушение интересов ребенка, и обосновать указанное потребностями ребенка, которые не удовлетворяются.
Спасибо за ответ!