Абакан, 22.03.2017, 04:12

Мой бывший супруг платит алименты ниже своих возможностей - как доказать наличие черной зарплаты?

Вопрос №12319222 из г. Абакан
опубликован 22.03.2017, 04:12
Мой бывший супруг платит очень маленькие алименты. Я знаю что зарплата у него более 70000 рублей. А алименты платит от 2000 рублей до 8000 рублей. Как доказать что он получает черную зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это будет весьма сложно, доказать это можно лишь путем проверки трудовой или по показаниям работников. Это практически нереалньо.

22.03.2017, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, так вы как я понял в судебном порядке не устаноовили алименты. Если у него постоянный доход, то вы обращайтесь в суд и взыскивайте с него в судебном порядке алименты.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

22.03.2017, 04:21

Если он получает черную зарплату значит белая должна быть по договору фиксированная. Но он каждый раз отправляет разные суммы. Как доказать что он не доплачивать?

22.03.2017, 04:19

Я подавала на алименты. Но размер его зарплаты не знаю. Он сейчас работает в Санкт-Петербурге. Я звонила в ту компанию, но они отказываются даже справки об полученных алиментах за последние полгода, которая мне нужна для оформления супсидии, мне дать. Бросают трубки. Как мне получить эту справку? Как узнать размер его заработной платы?

22.03.2017, 04:30

Получайте исполнитльный лист и отдавайте приставам, пусть они взыскивают заработную плату с должника, либо если лист уже у приставов звоните им и разбирайтесь.

22.03.2017, 04:31