Суд отказал в смягчении приговора на ПТР из-за исчисления срока заново
Обжалуйте постановление суда. Закон говорит об обратном. Ст.79 УК РФ.
Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, в случае замены наказания более мягким необходимый для УДО срок исчисляется с момента такой замены (см. Кассационное определение ВС РФ от 16.07.2020 года по делу № 78-УДП 20-6-КЗ vsrf.ru
Федеральный закон от 28.06.2022 № 200-ФЗ
"О внесении изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Всё верно! www.kremlin.ru
Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.
То есть, с начало срока отбывания наказания...