Как получить разрешение на торговлю молоком в розницу с автомобиля
Как получить разрешение на торговлю?
В наличии ССПСК (сель. Хоз. кооператив), машина газель с термо-цистерной и охладителем, который работает от двигателя автомобиля. Этой машиной собираем (покупаем) молоко у населения и с небольшой наценкой сдаём (продаём) его на маслозавод. Хотим продавать сырое молоко в розницу с машины. От ветер. Станции есть разрешение на торговлю молоком без ограничений. Но местная администрация тормозит выдачу разрешения, т.к. они где-то слышали, что торговать молоком в разлив с автомашины летом нельзя, ссылаясь на роспотребнадзор. В роспотребнадзоре пояснили, что они никак не влияют на эту ситуацию, т.к. есть постановление правительства РФ № 1009 о разграничении полномочий между ветер. Станцией и роспотребнадзором, по которому роспотребнадзору отошло промышленное молоко, а вет. станции население. Подскажите, где взять это постановление? (в интернете не нашёл).
Также, как администрация регулирует выдачу разрешений на торговлю (дислокацию торговой точки)? Есть ли какие-то устанавливающие документы? Адрес: г. Маркс Саратовская обл.
Лучший ответ
Во-первых, потребуйте от администрации письменный отказ в выдаче разрешения на торговлю и пригрозите судом.
Во-вторых, попробуйте организовать торговлю на местном рынке, для торговли на нем никакого разрешения не требуется.