Кемерово, 14.02.2024, 16:41

Пришло уведомление от МКК о начале принудительного взыскания - что делать?

Вопрос №23617289 из г. Кемерово
опубликован 14.02.2024, 16:41
Мне пришло смс с МКК: " Ожидайте начало мероприятий по принудительному взысканию", я у них в ответ спросила по смс: " С какой именно Вы организации". А они мне в ответ: "по приезду будет вся информация". Скажите могут ли они действительно приехать или просто запугивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обычно не приезжают. Но даже если вдруг приедут, Вы вправе дверь никому не открывать, в квартиру их не пускать. В случае угроз вызывайте полицию

С уважением.

14.02.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могут в принципе приехать, но вероятность их приезда очень мала. Таким образом они понуждают к оплате Вас.

С, уважением

14.02.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

МКК в другом городе, а я в другом

14.02.2024, 16:46

Не приедут, не переживайте

14.02.2024, 16:52

А после скольки недель просрочки они могут приехать?

14.02.2024, 16:56

Не поедут они. Дорого им это будет.

С, уважением

14.02.2024, 16:58

Здравствуйте.

Запугивают, и скорее всего это мошенники

14.02.2024, 16:43

У меня задолжность в Мкк больше недели. Возможноэто они мне и пишут

14.02.2024, 16:44

Конечно пугают...

Предлагаю сказать в ответ следующее...

Вот телефон моего юриста или представителя Фамилия Имя Отчество, который будет решать данный вопрос, запишите тел... номер телефона

14.02.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Просто запугивают. Никто никуда не ездит.

14.02.2024, 16:45

А после скольки недель просрочки они могут приехать?

14.02.2024, 16:48

Мало вероятно

14.02.2024, 17:03

Здравствуйте,

Если Они будут знать, что Вы будете готовы рассчитаться, а сумма существенная, то приедут.

14.02.2024, 18:22

Так мне нечем расчитаться. И сумма там около 10 тысяч на данный момент со всеми просрочками

14.02.2024, 18:29

ФЗ № 230-ФЗ и можете жалобу подать в региональное ГУФССП для проведения проверки.

14.02.2024, 18:46