Приватизированная квартира - как будет делиться в случае кончины отца
В приватизированной квартире нет "квартиросъемщика" (вдумайтесь в значение этого слова). Вы и отец - собственники. В случае смерти отца, его доля - 1/2 - будет пооделена между наследниками первой очереди - дети, супруга (законный брак), родители. При отсутствии завещания, конечно же.
Собственников по приватизации двое, вы и отец. Его доля будет разделена пополам между наследниками первой очереди по закону, т.к. вами и сыном от 1 брака.
Квартира является равнодолевой собственностью.
Будет делиться при отсутствии завещания на всех детей. То есть его доля будет пополам - 1/4 квартиры отойдёт сыну от 1 жены. Если Вы не хотите этого, просите отца написать завещание.