Псков, 14.02.2024, 18:19

Статья 264.1 240 часов отработано, срок уголовной ответственности заканчивается в сентябре. Могу я вылететь за границу?

Вопрос №23617681 из г. Псков
опубликован 14.02.2024, 18:19
Статья 264.1 240 часов отработано, срок уголовной ответственности заканчивается в сентябре. Могу я вылететь за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию""

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он... осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

В Вашем случае наказание будет считаться отбытым по истечении срока дополнительного наказания - лишения права управления ТС

14.02.2024, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

О каком "сроке уголовной ответственности" Вы говорите?

Может быть о дате погашения судимости?

14.02.2024, 18:20

Остановили в а.о. второй раз. За первый раз срок не прошел.

14.02.2024, 18:23

К сожалению, понятнее не стало.

14.02.2024, 19:11

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Богуслава С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 (два) года.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, избранную в отношении Богуслава С.В. – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Процессуальные издержки по уголовному делу в виде расходов на оплату труда адвоката Забавина В.К. в размере 3 000 рублей отнести за счет средств федерального бюджета.

14.02.2024, 19:45

Можете поосле того, как поолностью отбудете наказание по приговору.

14.02.2024, 19:49