Статья 264.1 240 часов отработано, срок уголовной ответственности заканчивается в сентябре. Могу я вылететь за границу?
Статья 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию""
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он... осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
В Вашем случае наказание будет считаться отбытым по истечении срока дополнительного наказания - лишения права управления ТС
О каком "сроке уголовной ответственности" Вы говорите?
Может быть о дате погашения судимости?
Остановили в а.о. второй раз. За первый раз срок не прошел.
К сожалению, понятнее не стало.
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Богуслава С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 (два) года.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, избранную в отношении Богуслава С.В. – отменить по вступлению приговора в законную силу.
Процессуальные издержки по уголовному делу в виде расходов на оплату труда адвоката Забавина В.К. в размере 3 000 рублей отнести за счет средств федерального бюджета.
Можете поосле того, как поолностью отбудете наказание по приговору.