LSN Messenger
Горно-Алтайск, 14.02.2024, 18:35

Могут ли банк или судебные приставы изъять водительское удостоверение из-за задолженности по кредиту?

Вопрос №23617744 из г. Горно-Алтайск
опубликован 14.02.2024, 18:35
Может ли банк или судебные приставы, изъять водительское удостоверение, если есть задолженность по кредиту (есть исполнительной производств).? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не могут забрать права ни банк, ни пристав.

Приставы могут на время ограничить право управлять автомобилем или другим транспортным средством. Водительское удостоверение не заберут. Но водить машину запретят, пока не будет уплачен долг.

14.02.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Даже если водительское удостоверение является единственным источником дохода?

14.02.2024, 18:39

Если единственный источник дохода, то нет

14.02.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Докажете приставу, то не будет ограничений или обжаловать в суде придётся действия пристава.

Банк вообще не имеет никакого отношения к водительским документам.

14.02.2024, 19:29

Здравствуйте

Пристав может ограничить должника в специальном праве, должник не сможет управлять автомобилем.

14.02.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Зинаида, не могут забрать. Пристав вправе запретить управлять ТС. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

14.02.2024, 18:43

Забрать не могут

14.02.2024, 19:26