Проблемы с перепропиской в МФЦ - как разобраться с отказом в законном порядке?

Подала документы в мфц на перепрописку то есть выписаться и прописаться одновременно, мфц передали документы в УФМС, сначала мне позвонили и сказали что не хватает одной справки …я ее привезла, сказали что через несколько дней приходите в мфц за готовым паспортом в итоге больше двух недель рабочих дней (14) они вернули паспорт в мфц без перепрописки, позвонили мне и ничего вразумительного не объяснив на каком основании отказ … якобы какой то подписи не хватает, сказали заберите документы в мфц и приходите именно в уфмс… в мфц заявили и не могут тоже понять причину отказа так как все документы в наличии и заявление есть Я гражданка России, какие нужны действия чтобы узнать причину отказа и законно ли это и законно ли больше двух недель держать паспорт в уфмс? Что делать мне в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете написать письменное обращение на имя начальника соответствующего структурного подразделения по вопросам миграции МВД России и потребовать письменных разъяснений отказа в оформлении регистрации по месту жительства и снятия с регистрационного учета. Ответ будет дан в 30-дневный срок.

Но учитывая, что грубые нарушения со стороны чиновников в данном случае являются очевидными, то лучше не тратить по напрасному время и обратиться с письменной жалобой сразу в органы Прокуратуры России.

Спасибо

Жалуйтесь в прокуратуру

Спасибо, а могу ли я как то сделать или получить официальный ответ на основании чего был отказ в перерегистрации?

Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спасибо