Проблемы с перепропиской в МФЦ - как разобраться с отказом в законном порядке?
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете написать письменное обращение на имя начальника соответствующего структурного подразделения по вопросам миграции МВД России и потребовать письменных разъяснений отказа в оформлении регистрации по месту жительства и снятия с регистрационного учета. Ответ будет дан в 30-дневный срок.
Но учитывая, что грубые нарушения со стороны чиновников в данном случае являются очевидными, то лучше не тратить по напрасному время и обратиться с письменной жалобой сразу в органы Прокуратуры России.
Спасибо
Жалуйтесь в прокуратуру
Спасибо, а могу ли я как то сделать или получить официальный ответ на основании чего был отказ в перерегистрации?
Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1