Положена ли мне бессрочная инвалидность после удаления гортани в возрасте 65 лет
В итоге - положена.
Приложение
к Правилам признания лица инвалидом
(в редакции постановления Правительства Российской Федерации
от 7 апреля 2008 г. N 247)
Перечень
заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")
"
4. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления".