Изменение сроков отказа от страхового соглашения с МФК - возможно ли отказаться в течение 30 дней после изменений?
Можно ли отказаться от страхового соглашения заключëнного с МФК 16.01.2024 в течение 30 дней, если поправки о новых сроках отказа вступили в силу 20.01.2024
Лучший ответ
Согласно статьи
Но если в ФЗ на который Вы ссылаетесь есть указание в какого времени он вступает в силу, и эта дата раньше, чем дата заключенного договора, то можно.
Надо посмотреть этот новый закон
Благодарю
Можете конечно, т.к. это улучшает Ваше положение, как заемщика и, следовательно, данный закон имеет обратную силу, т.е. распространяется на ранее возникшие правоотношения.
Благодарю