LSN Messenger
Белгород, 14.02.2024, 23:32

Страхи и переживания после сдачи СТС в автосервисе - зачем им фотография?

Вопрос №23618674 из г. Белгород
опубликован 14.02.2024, 23:32
Приехала в автосервис по поводу замены фары задней потребовали стс, а я отдала, они я так понимаю сфоткали только я не поняла зачем теперь переживаю автосервис приличный но я боюсь что они с этим могут сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте))) они просто заказали новую фару))

15.02.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

Они получается просто искали по вин номеру

Но я не понимаю, почему нельзя было сфоткать на лобовом

Почему именно стс понадобилась

И вообще с стс можно что-то провернуть?

15.02.2024, 00:58

Ничего страшного, не переживайте.

14.02.2024, 23:34

А что может плохого случится или ничего не будет

14.02.2024, 23:34

Ничего не будет, судя по изложенному. При совершении противоправных действий, обращайтесь в полицию.

14.02.2024, 23:37

Они получается сфоткали стс

Но вернули обратно

14.02.2024, 23:56

СТС подтверждает что Тс стоит на учете и кто является собственником. Для оформления наряда заказа им наверника также понадобятся данные кто владелец и данные автомобиля, (вин и т.д.), сверить госномер по СТС и на авто. Помимо этого должны убедится что вы вправе сдавать авто в ремонт как собственник. Ну и фара может быть последствием аварии. Если покороче то это рабочий момент. А ксерокопия СТС это как подтверждение что обращался собственник ну и для удобства приоформлении наряда заказа.

15.02.2024, 00:13

Я не собственник

Отец собственник

15.02.2024, 00:20

То есть это нормально, что они сфоткали стс

И ничего с стс сделать нельзя?

Ну с фоткой

И для заказа он им нужен был?

Мы ничего не заказывали

Но они что-то искали (фары)

15.02.2024, 00:22

ВИН в нем информация об автомобиле и год выпуска и другие сведения, например что бы заказать фары и что бы они подошли к Вашему авто нужен вин ­

15.02.2024, 01:24

Вин просто есть на лобовом стекле

И где дверь открывается

Но они почему-то сразу стс попросили

15.02.2024, 08:12

Им Vin номер нужен

15.02.2024, 00:35

Скажите пожалуйста

А зачем они сфоткали, не несет ли это опасности?

Могли бы просто сфоткать на лобовом стекле

15.02.2024, 00:36

Здравствуйте!

Для того чтобы заказать деталь для автомобиля, нудентвин номер, для этого они и сфотографировали стс, видимо чтобы не потерять.

Никакой опасности для собственника автомобиля это не несет.

15.02.2024, 00:53

А разве вин номер нельзя просто сфоткать на лобовом

15.02.2024, 00:57

Кроме вин номера в стс указаны еще и другие данные, такие как марка, модель, год выпуска и т.д., видимо работникам сервиса так проще

15.02.2024, 01:02

Ну хорошо

А вообще что-то могут провернуть если есть фотка стс?

15.02.2024, 01:09

Провернуть? В каком смысле?

15.02.2024, 08:22

Пока здесь нет состава преступления, обычная проверка собственника.

15.02.2024, 08:27

Даже если они сфоткали?

Ничего страшного?

Я просто не собственник, отец собственник

15.02.2024, 08:28

ВИн номер для подбора запчасти.

15.02.2024, 09:08

А вин же есть на лобовом

Я у них сейчас спросила

Они сказали так удобнее

15.02.2024, 09:13

Пора успокоиться и вспомнить слова:

Призрачно все в этом мире бушующем

Есть только миг, за него и держись!

Есть только миг между прошлым и будущим

Именно он называется жизнь

15.02.2024, 11:13