Машина на гарантии, запотевала задняя фара, фару поменяли спустя 3 месяца, законно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Законно - да, но с нарушением срока, предусмотренного законом. При принятии автомобиля на ремонт Вам могли предложить заключить соглашение о сроке ремонта. Тем не менее, этот срок не может составлять более 45 дней. За просрочку исполнения требования потребителя начисляется неустойка в размере 1 процента за каждый день просрочки от ЦЕНЫ ТОВАРА. При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, есть основания требовать от продавца выплаты неустойки, дав ему 10 дней, а в случае отказа - обратиться в суд, где помимо неустойки дополнительно взыскать штраф в размере 50% от присужденной суммы.