Как оформить пенсию по потере кормильца без согласия отца - опыт подростка, оставшегося без матери
Я подросток 15 лет. 9 ноября 2023 года не стало матери (Елена) и остался отец. Пенсию по потере кормильца сначала оформили так, чтобы ее получала бабушка (мама умершей Елены) на почте с помощью доверенности на меня. Потом Отец оформил так, что у меня теперь есть счёт на вроде как мое имя, но деньги с него сможет снимать только отец. Вопрос стоит в том, что, могу ли я сам оформить на себя и на свой счёт (банковская карта или почта) пенсию по потере одного из кормильцев без соглашения отца (в пенсионном фонде мне сказали, что только с разрешением отца, хотя другие до этого говорили, что я имею право)
Лучший ответ
Идёте в сбер открываете счёт с картой, социальный. Потом в пенсионный фонд, они платят вам пенсию, пишите заявление прикладываете реквизиты и все.
Отец как раз и оформил социальный счёт, но я хочу на банковскую карту, чтобы мне деньги приходили. Такое возможно без согласия отца или нет?