Как выйти из состава СНТ и подключиться к центральной электроэнергии - правовые аспекты и рекомендации

Я проживаю в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), дом зарегистрирован как жилой в егрн. Хочу выйти из состава садоводства, и провести электроэнергию из города, СНТ находится в черте города. Как мне это грамотно сделать и какие мне помогут в этом правовые акты, законы, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Александра, читайте разъяснение Минэнерго России по адресу:

www.garant.ru

Для выхода из состава садоводства и проведения электроэнергии из города, вам следует обратиться к управлению по земельным ресурсам и городской электросетевой компании. Вам также может потребоваться помощь юридического специалиста для оформления необходимых документов и согласования процесса с соответствующими органами и учреждениями. Важно уточнить местные правила и нормативы, чтобы быть уверенным в законности вашего действия.

Заявление на выход из членов СНТ. Заявление в энергосбыт о тех/подключении э/э.