Я не хочу вступить в члены снт и мои обязанности перед снт.
Доброго времени суток, Артём!
Если вы не желаете вступать в СНТ, вам будет необходимо заключить договор с СНТ на обслуживание мест общего пользования, водой, налогов на общую землю и т.п. Электричество будете оплачивать отдельно по квитанции через Сбербанк обратившись в местное отделение Энергосбыта.
В договоре обязательно пропишите все пункты т.е. годовая оплата должна содержать вывоз мусора, общее освещение, ремонт дороги и т.п.
В общем никаких неприятностей не должно быть если своевременно оплачивать деньги по договору.
Минусы:
- более высокая абонентская плата по договору
- в случае территориальных расхождений - СНТ не на вашей стороне
Плюсы:
- не посещение собраний
- все споры согласно договора
- оплата электричества отдельно!
А 2018 в год - это членские взносы (зарплата председателю и другим работающим в СНТ людям, вывоз мусора, вода и т.д.)