Как поступить, если начальник заставляет доставить пенсию по другому адресу - имеет ли он на это право?
Как быть если мой начальник ОПС заставляет меня-почтальона доставить пенсионеру пенсию, а он прописан по другому адресу, но в этом же поселке, тоесть он живёт не по прописке. Прописан он на другом участке, не на моём, где я доставляют пенсиюИмеет ли начальник на это право
Лучший ответ
Пенсия выплачивается по месту жительства пенсионера, а не по его прописке. Вы не обязаны приносить пенсия не на свой участок.
Требование начальника неправомерно.
Минюст России разъяснил, что отсутствие регистрации по месту жительства не может быть причиной отказа назначить пенсию. Как полагают в министерстве, оговоренное законом условие постоянного проживания в России не подразумевает наличия прописки.
Пришли, нет пенсионера дома по регистрации, ушил и сдали пенсию обратно. Идти на другой участок вы не обязаны.