Что делать, если вас шантажируют из другого города - куда обратиться и как защититься?
Здравствуйте, Елена!
Обращаться в полицию стоит во всех случаях, когда имело место преступление. Статья 141 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации предусматривает возможность подачи заявления в устной и в письменной форме.
Обращение в полицию онлайн — это способ подать заявление о правонарушении удаленно, без посещения отдела МВД. Такая возможность реализована на официальном сайте МВД РФ.
Таким образом, Вы можете подать заявление в полицию посредством специальной формы для обращений, размещенной на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Вам обязательно нужно обратиться в полицию.
Скажите, пожалуйста, на какой адрес писать, если я не знаю его адреса? Находится он в другом городе
Можете обратиться
Есть смысл. В полиции пробьют по ФИО и номеру телефона адрес и проведут проверку. Удачи
Подавайте соответствующее заявление в полицию.