Проблема долевой собственности - как получить строение в целых единицах после раздела?
Получите письменный отказ от нотариуса и рассмотрите вопрос об обращении в суд с требованием о признании права собственности в порядке наследования (см. п. 8 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012 № 9).
Если 27 разделить на 73, то поучим 0,369863 - эта есть доля, только в десятичном варианте.
Здравствуйте.
Поскольку право собственности на блок, возникшее на основании решения суда, зарегистрировано в ЕГРН не было, то нотариус и не может рассматривать в составе открывшегося наследства именно этот блок.
У наследника вариантов действий - два.
Один - обращение в суд с заявлением о замене лица, участвовавшего в деле, на его правопреемника (наследника) на стадии исполнения судебного решения.
Второй - обращение в суд с иском о включении в состав наследства этого блока и признании права собственности на имщество в порядке наследования.