Налог с продажи участка без строений, полученного в наследство, меньше 3-х лет назад - нужно ли его платить?
Я пенсионерка, ветеран труда, мне достался в наследство от мужа участок без строений 20 соток, он был дан ему в бессрочное пользование, я его продала за 200000 руб., участок приватизировала менее 3-х лет назад. Нужно ли платить налог с продажи? Спасибо.
Лучший ответ
В этом случае налог с продажи платить не придется, но декларацию нужно подать.
Налоговый вычет покроет все.
Вы мне очень помогли, спасибо!