Возможность использования отказа полиции в возбуждении уголовного дела в гражданском иске
Указанное постановление будет доказательством в суде, но скорее в вашу пользу. поскольку Вы можете доказывать недобросовестность в действиях другой стороны. При необходимости можете просить суд и материалы проверки истребовать.
Здравствуйте Александра!
Отказ в возбуждении уголовного дела, в данный момент, лишь подтверждает факт обращения
в полицию. А по поводу признания сделки дарения ничтожной, суд имеет права принять и иные
доказательства и если, будут выяылены факты нарушения сделки дарения, договор дарения
может быть отменен.