LSN Messenger
Красноярск, 15.02.2024, 12:04

Как правильно управлять фермой после инсульта отца - вписаться в КФХ или открыть собственное?

Вопрос №23619963 из г. Красноярск
опубликован 15.02.2024, 12:04
Нужна небольшая консультация. Ситуация в следующем: С моим Отцом, единственным участником своего КФХ, случился инсульт. Сейчас лежит в больнице с парализованной правой стороной тела. Я и мой Брат взяли на себя управление фермой. Ферма в себя включает: земельный участок с постройками 2 гт, 20 голов крупного скота, комбайн и 3 трактора. Было принято решение продолжать дело Отца, так как нужно отдавать его долги (лизинг на МТЗ (2 млн) и то что назанимал у соседних предпринимателей (около 500 т. р.)). Как будет юридически правильно и финансово выгодно? Вписаться в КФХ Отца с последующей его выпиской или открыть своё КФХ и перетянуть туда всё со старой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо на основании доверенности

15.02.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но Отец ни говорить ни мыслить ни писать физически не может. Сейчас готовятся документы на недееспособность, но это долгая песня, через 3 месяца только

15.02.2024, 12:12

Здесь отец должен решать. Как вариант могут быть выделены доли и введены учредители

15.02.2024, 12:06

В соответствии со ст 18 Федерального закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11.06.2003 N 74-ФЗ в случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

15.02.2024, 12:07