«Неправдивое заявление о краской облитой машине - возможность подачи встречного иска за клевету»
Участковый выполнял свою работу, хотя звонить вам на работу и сообщать о том,по какому поводу он звонит, оснований не было,достаточно было прийти к вам домой.
Состава преступления по статье "Клевета" в данном случае нет. Намерений распространить свои предположения она не имела.
Ваша соперница могла заблуждаться , предположив,что это сделали вы.
В соответствии со ст. 128.1. УПК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.