Права собственности на квартиру - срок владения и налогообложение

В 2020 году выкупил пай в строящемся доме ЖСК. Через два года ЖСК самовольно продали мой пай другому человеку. Узнав об этом я подал исковое в суд, и выйграл суд. Суд квартиру мне вернул, дом уже ввели в эксплуатацию. После этих событий я решил продать квартиру. По закону срок владения квартирой считается с момента выплаты мною пая в полном объеме. Но мне говорят, что срок пошел с момента когда суд мне вернул квартиру. Как правильно? Я интересуюсь чтобы понять какой налог мне придется платить? И нужно ли платить? Прошу ответить. Спасибо.
Лучший ответ

Нет неправильно говорят, срок течёт с момента полной выплаты пая

Здравствуйте! Да,я согласен с вашим ответом! И ст. 218 ГК говорит об этом. Спасибо вам!

Срок будет рассчитываться с момента регистрации Вашего права собственности (которое осуществлялось на основании решения суда)