Права знакомого на долю в квартире, где собственником является дедушка и прописаны молодая жена и ее ребенок - что делать и что произойдет в случае смерти собственника?
Может ли мой знакомый претендовать на какую либо долю в квартире в которой он прописан а собственником является дедушка, который прописал там свою молодую жену и её несовершеннолетнего ребёнка, там же они и проживают втроём, а мой знакомый незнает как ему поступить чтобы хоть что то ему досталось от этой квартиты? Очень прошу помочь пожалуйста! А если собственник умрёт? в этом случае что?
Лучший ответ
Здравствуйте. Факт регистрации по месту жительства не порождает прав собственности гражданина. В случае смерти собственника квартиры и открытия наследства наследником первой очереди будет супруга наследодателя и его дети. Если Ваш знакомый не относится к указанному числу наследников, то ему может только помочь завещание собственника квартиры в котором он будет указан как наследник.
Спасибо за ответ!