Как вернуть госпошлину за отказ в получении загранпаспорта?
Куда обратиться за возвратом гос пошлины за загранпаспорт. Пыталась обратится за получением загранпаспорта, собрала документы, уплатила гос пошлину, в приеме документов было отказано, а как вернуть гос пошлину (2500) сразу не уточнила, подскажите пожалуйста куда обратится, в налоговую? Или опять в УФМС (мне туда ехать 150 км). Оплачивала с банковской карты через банк онлайн, квитанция распечатана на принтере.
Обращаться нужно в УФМС, вам выдадут справку, затем напишите заявление в ИФНС, потом получите деньги!
Уважаемая Инна !
Почитайте Главу 25.3 Налогового кодекса РФ ч.2, где все четко и подробно расписано по этому поводу.
Удачи Вам.