Могут ли меня отчислить из университета, за то что я стоял в туалете и просто держал одноразовую электронную сигарету в руках?
Нет, не имеют права вас отчислить, если факт курения не был зафиксирован и не доказан.
Нет
А вы частенько стоите в туалете и просто так держите электронную сигарету в руках?
Что за бред и нелепые оправдания.
Могут отчислить, если это предусмотрено внутренними нормативными актами и законом.
Во первых, да, я частенько стою в туалете держа что либо в руках и в большинстве случаев это одноразка, т.к. у неё довольно удобная форма и приятный материал, а во вторых одноразка не рабочая и таскается в кармане только из-за того, что за частую, я не могу дать нормально сформулированный ответ, не перебирая что-то в руках.
Могут. Но их действия будут незаконными.