Как уволиться с контрактной военной службы, ссылаясь на выписной эпикриз о наличии бронхиальной астмы?
Добрый вечер, Руслан! Нужно заключение ВВК о том, что Вы не годны к несению военной службы. Выписной эпикриз - это не основание для освобождения, тем более указано в ней, что Вы ограниченно годны к службе. Выписной эпикриз прикладывается в качестве дополнительного документа к заключению ВВК. Если Вы не согласны с действиями и выводами ВВК, можете их обжаловать.
Не можете;
увольняют только в категорией Д
Нагимов Руслан Миннисламович, при категории годности В уволиться не получится. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д) ...;