Челябинск, 15.02.2024, 16:19

Наследование квартиры - кто имеет право на жилье после трагических событий?

Вопрос №23621096 из г. Челябинск
опубликован 15.02.2024, 16:19
Квартира была на троих 2 брата и мать 1 из братьев прописывает своего ребёнка при этом мать ребёнка повесилась, а брата попросили отказную написать, чтобы ребёнок получал 2 пенсии... после умирает 1 брат потом мама братьев второй брат на что теперь имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ

15.02.2024, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

На наследство имеет право, только непонятно, кто и за кем. Вы написали вопрос очень неграмотно и непонятно.

15.02.2024, 16:21

Кто прописал своего ребёнка умер и мать тоже а второй брат теперь должен делить квартиру с ребёнком брата? Правильно?

15.02.2024, 16:28

КТО умер последним из этой семьи?

15.02.2024, 16:29

Стала брат (который прописал) потом мать

15.02.2024, 16:31

Наследует оставшийся сын и внук. За бабушкой.

15.02.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Да, правильно

15.02.2024, 16:50

Ребенок имеет право проживания;

если квартира в собственности, то ребенок все наследует

15.02.2024, 16:23

Квартира была в собственности 3

15.02.2024, 16:24

На то, что омиавломь

15.02.2024, 16:26

Если все умерли, то на все имеет

15.02.2024, 16:31

На долю мамы

Также на долю мамы имеет право ребенок умершего брата

15.02.2024, 17:22