Согласие на условия продажи квартиры в ипотеку с частичной оплатой машиной
Марсель, в договоре укажите способ оплаты и возврат денежных средств в случае расторжения сделки. Думаю, с такими вопросами лучше обратиться к юристу очно, слишком многим рискуете.
вы можете просто прописать что новый собственник вашей машины получает отсрочку оплаты ее стоимости на определенное количество месяцев. Если что-то срывается и он вам "якобы" не выплачивает деньги - расторжение договора и возврат товара.
Но, этот вариант не самый лучший, он машину убьет и зачем вам потом кусок железа?
Надо найти иную схему.
А именно, платежи по договору ипотеки следующие:
первый платеж - 600000 рублей, которые отдаются машиной стоимостью 600 000 руб.
Далее - оплата кредитом по ипотеке.
Вы приобретаете право собственности на квартиру (только конечно она в залоге у банка), вас не интересует что с машиной, и требовать имеет право только банк, а то этот хитрый покупатель еще скажет что машина не "такая", устанете судиться