Право на компенсацию за потерю трудовой книжки при увольнении и работе по срочному договору
Пять месяцев? Вы пропустили срок на обращение в суд, который в делах данной категории, в данном конкретном случае составляет 3 месяца со дня увольнения. Не тратьте время на суд, восстановить срок Вам не удастся, Вы проиграете.
Уважаемая Анастасия !
Вам следует ознакомиться со статей 84.1 Трудового кодекса РФ, регулирующей порядок оформления расторжения трудового договора с работником.
Все зависит от того, по чьей вине Вы не могли получить своевременно свою трудовую книжку.
Кроме того, для обращения с любым иском в суд по трудовым спорам следует не пропускать сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.