Как вернуть детское пособие из тихушки, оформленное бывшим мужем?
Возможно привлечь бывшего супруга к ответственности за нецелевую трату денежных пособий и потребовать возмещения потраченной суммы в пользу ребёнка. В соответствии со статьей 82 Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут обязанность содержать ребёнка и обеспечивать его полноценное физическое, психическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие. Родители обязаны использовать полученные средства по назначению. Если один из родителей не выполняет свои обязанности, другой родитель может обратиться в суд с требованием возмещения причиненного ущерба.
Добрый вечер, напишите заявление в СФР.