Имеет ли право жена жить с мужем и их ребенком после развода если квартира на нее не записана (ребенок прописан)
Выселение из квартиры лиц, не являющихся членами семьи собственника жилого помещения, производится в судебном порядке.
Богдан, имеет право - как пользователь жилой площади.
Здравствуйте, Богдан.
Если жена не является собственником квартиры и в квартире не зарегистрирована, то проживать в квартире она может на законных основаниях только с согласия всех собственников или нанимателей или на основании решения суда. В остальном, чтобы Вам, порекомендовать как действовать, от Вас нужна уточняющая информация.
Если она сама не прописана, то нет.
Единственно , если квартира куплена в браке, то она может поставить вопрос о разделе. Если будет собственником то будет иметь право проживания, конечно.