Ижевск, 15.02.2024, 23:08

Судебные примоколлекты и непонятный долг - как родители могут повлиять на вашу финансовую ответственность

Вопрос №23622527 из г. Ижевск
опубликован 15.02.2024, 23:08
Долг с 2009 года примоколлект. Хотят с долга 2008 года получить 512 тысяч. Объяснял матери не плати. Этож мать без моего ведома 4-5 мес в 2009. С тех пор примоколлектякобы договор в суде уже тыкает типа с 8000 и раз по % платил и просят 520 000. Короче в сумму 8000 долга тыкали +20 000 в месяц то что моя мама платила и мне не говорила. Сейчас 520 000 просят
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражения на исковое заявление. Главное сверить ресчеты, просить снижения, а самое главное применить срок исковой давности при возможности. А это возможно, несмотря на частичную оплату с 19 года.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с иском.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.02.2024, 23:10

Ну а реально что я брал 8000 и они просят 530 000. притом мои долги на 72 000 и 50 000 они закрыли. Почему 2 займа закрыли а из этого 8000 накручиывют типа должен 530 000. Предыдущим кидал возражение на судебный приказ а именно этот держат

15.02.2024, 23:15

Ответ дан, читайте внимательно.

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Отменят, если срок пропущен по уважительной причине.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.02.2024, 23:16

У нас почта не работает. Вообще в другой населенный пункт приходит почта да и оповещений нет и по факту судебные письма не получаю. Обратно уходят. Но в этом городке будто свой закон и не обращают внимания на это

15.02.2024, 23:18

Судебный приказ получил. Возражение отправил - отменил судья этот приказ. ! год проходит и приходит то же самое. Я опять отправляю на отмену приказа заявление. Они говорят был иск. Тогда почему не позвали меня ( (

15.02.2024, 23:45

Можно всё отменить. В крайнем случае уменьшить сумму к взысканию примерно до 20 тысяч, с ваших 520 тысяч. Нужно детально изучать вашу ситуацию.

15.02.2024, 23:40