Брат угрожает забрать квартиру, оформленную на его имя, не платя за ипотеку - что делать?
Я оформила на брата ипотеку. Вносила первый взнос в половину стоимости квартиры, и ежемесячно перевожу со своей карты платеж по ипотеке. К слову, брат никогда нигде не работал. На данный момент произошел конфликт, и он грозится мне забрать квартиру утверждая что она его! Как быть в данной ситуации? Понятное дело платить он не будет за ипотеку потому что он не работают, итд…
Лучший ответ
Ну вообще-то ему не надо ничего забирать потому что квартира и так его это его личное имущество то что вы за него платите не означает что у вас возникло право собственности Вы можете только взыскать с него деньги которые оплатили за его квартиру
Так и есть - юридически это его квартира. Вы сможете лишь взыскать с него сумму внесенных вами платежей за последние три года. Однако учитывая, что он не работает и не имеет дохода, даже по решению суда он вам деньги не выплатит.