Привлекут меня за заведомо ложный донос, если я не смог доказать заявленные сведения о преступлении в отношении другого лица?
Уголовная ответственность предусмотрена за ЗАВЕДОМО ложный донос о совершении преступления, т.е. когда гражданин, подавая заявление и будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ, знал, что преступления на самом деле не была, сообщаемая им информация является ложной
По заявлению второй стороны - привлекут, если сообщение было действительно заведомо ложным.
Абстрактные ответы не несут пользы
Ответ конкретен. Доброй ночи.
Нет не привлекут если у вас для подачи заявления были хоть мало-мальски обоснованные подозрения и обоснованные обстоятельства для подачи такого заявления