Что нужно сделать для установки памятника участникам ВОВ в посёлке? Куда обращаться какие документы и за чей счёт это делать?
Лучший ответ
Федеральный закон от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» предусматривает возмещение расходов, связанных с погребением умерших участников ВОВ (в том числе по изготовлению и установке надгробного памятника) [b][/b]за счет средств Минобороны РФ (ст. 24). Вам нужно будет самостоятельно установить на могиле надгробный памятник, а потом получить с государства компенсацию за его установку.
Каких-либо специальных сроков для возможности воспользоваться этим правом закон не устанавливает. Обращаться нужно в местный военкомат.