Правовые последствия покупки угнанного автомобиля и вымогательство со стороны прежнего владельца - что ждет вас в этой ситуации?

Пожайлуста если я купил машину не зная что она ворованная. А позже работники взяли с меня сохранную расписку. А продал ее после того как у меня на руках было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи машины какое существует наказание? И что мне делать если сейчас хозяин шантажирует и вымагает с меня деньги?
Лучший ответ

Кузьма! В Вашей ситуации следует фиксировать и собирать все факты вымогательства - телефонные разговоры, беседы при встречах, записки - и обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного производства по статье 189 УК Украины "Вымогательство". Если нужна будет помощь - к Вашим услугам.

Спасибо за ответ!

пишите заявление в полицию на хозяина за вымогательство и шантаж.