Челябинск, 16.02.2024, 08:41

Имеет ли право не работающий инвалид на социальную доплату к своей пенсии, которая у него ниже миним. Прожит. Уровня?

Вопрос №23623201 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2024, 08:41
Имеет ли право не работающий инвалид на социальную доплату к своей пенсии, которая у него ниже миним. Прожит. Уровня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работающий не может. Для определения доплаты до прожиточного минимума учитываются все виды дохода пенсионера, а не только его пенсия.

16.02.2024, 09:01

Я не пенсионер. Читайте внимательно текст вопроса!

16.02.2024, 09:03

Т.е вы не получаете пенсию по инвалидности, имея инвалидность?

16.02.2024, 09:05

Ещё раз внимательно почитайте мой вопрос

16.02.2024, 09:06

Читаю:"Имеет ли право не работающий инвалид на социальную доплату к своей пенсии, которая у него ниже миним."

К своей пенсии, вы указали. Т.е пенсионер всё-таки?

Внимательно изучите пенсионное законодательство. Пенсионер - это гражданин, получающий пенсию.

16.02.2024, 09:07

У меня страховая пенсия по инвалидности. Я не пенсионер. Что тут странного? Просто проблемы со здоровьем. У кого то пенсия по инвалидности с рождения.

16.02.2024, 09:12

Вы, к сожалению, пенсионер. Только у вас пенсия по инвалидности, а не по старости.

16.02.2024, 09:33

Ещё раз пишу - я не пенсионер. Мне до пенсии 10 лет.

Не имеет значения - пенсионер или инвалид. На социальную доплату и тот и другой имеет право, если пенсия ниже миним. Прож. уровня.

ФЗ № 178 от 17.07. 1999 г.

Чтоб получать пенсию пенсионеру надо определённое количество баллов и стажа.

Не пишите не чего сюда-не позорьтесь!

16.02.2024, 09:44