Необходимость уведомления о продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения в органы местного самоуправления.
Да. У сельхозземель особый статус. Перед продажей нужно предложить ее выкупить субъекту РФ. В предложении обязательно указывать условия сделки и порядок расчетов.
Если в течение месяца ответа не будет - можете оформлять сделку. Но как правило, ответ они дают.
Согласно ст.1 ФЗ 101 от 24.07.2002 второй абзац говорит что... Действие настоящего Федерального закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения... предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации. В земельном кодексе о продаже зу с ври-лпх информации никакой нет. То есть предложение о выкупе субъекту Рф необязательно?
Не нужно