Как защитить себя от незаконного списания на карте при наложенном аресте?
Напишите приставу ходатайство на ознакомление с материалами исполнительного производства. Когда предоставят материалы - изучите имеющиеся там документы, подтверждающие размер оплаченного долга. На основании имеющихся документов о погашенном долге сможете принять решение о размере оставшихся платежей. При этом нужно учитывать, что пристав кроме самого долга взыскивает еще и так называемый исполнительный сбор
Сумма действительно может быть больше с учётом процентов. Гасите задолженность сколько есть и требуйте у пристава остаток по долгу или сумму внесённых в платежей