Что делать, если попал в дорожно-транспортное происшествие, находясь за рулём автомобиля, приобретенного в кредит, с вписанным в полис ОСАГО вторым водителем?
А разве есть вред здоровью? Его официально установили сотрудники ГИБДД? Вы обращались после ДТП в травмпункт? В травмпункте врачи зарегистрировали Ваши травмы, начали Ваше лечение, и сообщили о пострадавшем, получившем травмы в ДТП в ГИБДД? Вы окончили лечение по поводу травм, Вас выписали? Сотрудники ГИБДД возбудили по сообщению из травмпункта дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и выдали Вам копию определения о назначении административного расследования? Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила причинно-следственную связь между ДТП, и полученными Вами травмами? Заключением СМЭ Вам был установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью? Суд по наказанию виновника прошёл? Вы на нём присутствовали? Вы получили в суде копию постановления по делу об административном правонарушении, и копию заключения судебно-медицинской экспертизы? Если на все вопросы ответ: ДА, то Вы всё правильно сделали, и можете обращаться в страховую компанию за выплатой вреда здоровью, а также - готовить иск в суд о взыскании с водителя-виновника суммы компенсации морального вреда. Если ответ: НЕТ, то на нет - и выплаты нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А за что она вам должна быть положена, если вы не получили травмы, а если получили, то отказались от помощи медиков.
Добрый день
Сначала нужно обратиться в травмпункт и в ГИБДД, потом ваши мед. документы направят на экспертизу для установления степени тяжести и только потом сможете обратиться в СК.Пока исходя из ситуации у вас нет повреждений
Если нет травм, то нет.
Сначала нужно обратиться в травмпункт.