Необходимость составления передаточного акта при преобразовании Муниципального учреждения в Муниципальное Казенное учреждение
Реорганизация в форме присоединения учреждения к другому учреждению предполагает передачу последнему прав и обязанностей присоединенного учреждения; при разделении права и обязанности реорганизуемого учреждения переходят к вновь возникшим учреждениям в соответствии с передаточным актом (ст. 58 ГК РФ).
На основании, ФЗ-99 О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, передаточный акт не обязателен.
Он обязателен при форме: разделение и выделение.
Добрый день!
При реорганизации юридического лица в форме преобразования представление в регистрирующий орган передаточного акта при реорганизации в форме преобразования не требуется (Письмо Федеральной налоговой службы от 31 июля 2019 г. N ПА-4-14/15056@)