Размер жилплощади для инвалидов колясочников 1-й группы с несовершеннолетними детьми в Республике Адыгея

Я инвалид колясочник 1-й группы, имею двоих несовершеннолетних разнополых детей. Сколько квадратных метров жилья мне положено по закону. Республика Адыгея.
Лучший ответ

В каждом населённом пункте (муниципалитете) своя норма предоставления жилья. Вам об этом надо узнать в своей администрации.

Чтобы было что-то положено, для начала надо встать в очередь на жилье в местной администрации и доказать, что вы и ваша семья малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Стою в очереди с 2004 года

Добрый день, Игорь!

В Адыгее установлена норма предоставления площади жилого помещения, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в следующих размерах:

1) 24-33 кв. м общей площади жилого помещения - для одиноко проживающих граждан;

2) 34-42 кв. м общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;

3) 15-18 кв. м общей площади жилого помещения - на каждого члена семьи при численности семьи, состоящей из трех и более человек. base.garant.ru

К сожалению я не знаю код Вашего заболевания по МКБ-10, но это Вы можете выяснить у своего лечащего врача. Возможно, что Ваше заболевание входит в перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь превышающей норму предоставления (но не более чем в 2 раза) Приказ Минздрава России от 5 сентября 2019 г. N 728 Н base.garant.ru