LSN Messenger
Иваново, 16.02.2024, 14:13

Как пересмотреть диагноз умственной отсталости у ребёнка после химиотерапии - рекомендации специалистов

Вопрос №23624486 из г. Иваново
опубликован 16.02.2024, 14:13
Как можно снять с ребёнка диагноз умственная отсталость лёгкой степени? Считаю, что диагноз поставлен не верно. Ребёнок после двухлетней химиотерапии, сторонится людей в белых халатах, поэтому в основном в Пнд отмалчивался, за что и был поставлен такой диагноз со словами-мы же не будем ждать, когда он тут к нам привыкнет. Диагноз поставлен психиатром, после осмотра логопеда и психолога, сам психиатр ребёнка не смотрела. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кскния, при указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

16.02.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

16.02.2024, 14:21

В судебном порядке, после проведения судебно-медицинской экспертизы.

16.02.2024, 14:15

Вы имеете ввиду в ПНД нужно ехать? На повторное обследование психолога, логопеда и психиатра?

16.02.2024, 14:21

Обжаловать заключение ПДН в судебном порядке.

16.02.2024, 14:27