ПРЕТЕНЗИЯ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ - Вернуть ли ошибочно перечисленные денежные средства за товар?

• г. Подольск

Пришла ПРЕТЕНЗИЯ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ по причине технического сбоя Вам были ошибочно повторно возвращены денежные средства за товар, просим их вернуть.

Должна ли я возвращать?

Ответы на вопрос (4):

Да, если будет компанией доказан технический сбой.

Екатерина, если повторно были возвращены, можете не возвращать, пусть в суде доказывают, что причина в техническом сбое, а не какая то другая.

Добрый день!

В случае повторного возврата денежных средств у второй стороны появляется право их взыскать. В законе это называется неосновательное обогащение и урегулировано ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Зависит от

- вашего внутреннего ощущения справедливости произошедшего

- вашего отношения к компании

- вашего умения отстаивать свои интересы в суде

- вашего дальнейшего желания выстраивать отношения с этой компанией

- вашего желания щекотать нервы адреналином

П.С. Вы никому ничего не должны