Как оформить выкуп оставшейся части комнаты в коммуналке? Нужно ли объединять свидетельства собственности? Кто принимает такое решение?\nКупля-продажа комнаты в коммуналке - нотариус или письмен
Договор можно заключать в простой письменной форме. Он подлежит обязательной госрегистрации. Росреестр все равно объединит ваши свидетельства, т.к. вы не можете быть сособственником сам у себя. В допсоглашении можно прописать получение зарегистрированного договора кп.
заключается дог в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение необязательно. от заверки лучше/хуже не будет- лишние траты. Оформлять можно свидетельство как отдельно так и объединят. Ваше право и ваше желание.
Доступ к ячейке определяете по согласованию. При этом помните что право собственности на объект возникает с момента гос. регистрации что подтверждается свидетельством о гос регистрации права.