«Цифровой паспорт на «Госуслугах» - россияне теперь могут предъявлять документы в электронной форме»
Цифровой паспорт на «Госуслугах» теперь официально можно предъявлять вместо бумажного Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому россияне смогут вместо бумажного оригинала предъявлять документы, удостоверяющие личность, включая паспорт гражданина РФ, в электронной форме в приложении «Госуслуг» , так на каком основании человек должен бежать за паспортом?
Лучший ответ
В Минцифры пояснили, что цифровые копии не заменят оригиналы документов. Существующие бумажные документы сохранят свой статус - их можно будет по-прежнему предъявлять без всяких ограничений.