Какое отчество учитывается при наследовании - история сестры с другим отчеством
Является ли наследником дочь с другим отчеством? Здравствуйте. У моего отца от первого брака есть дочь. Её рождение в 1968 году регистрировали в деревне в сельсовете. Фамилия отца, а отчество другое (у отца редкое имя, в деревне звали Василием). Её и записали Васильевна. Так всю жизнь она и живёт Васильевной, никаких исправлений не делала. Я от второго брака отца, регистрировали меня в ЗАГСе чётко по документам, отчество по настоящему имени отца. Вопрос: может ли сестра являться наследницей отца, прожив всю жизнь с другим отчеством в документах (свидетельство о рождении, паспорт)? Или же только я являюсь наследницей? Уточняю - отец уже умер.
Лучший ответ
Естественно, что она также является наследницей 1 очереди наравне с Вами.. Другое отчество это всего лишь формальность. От этого она его дочерью быть не перестает...
Здравствуйте, да, может. Она имеет право обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Если записано отцом, то является наследницей